第六册除法应用题和常见的数量关系
[05-16 21:10:11] 来源:http://www.89xue.com 三年级数学教案 阅读:90次
摘要: 除法应用题和常见数量关系学校鼓乐队买了8个鼓,每个 98 × 8 =784(元)98元,一共用了多少元? 单价×数量=总价 学校鼓乐队买了8个鼓,用了 784÷ 8 = 98(元)784元,每个鼓多少元? 总价÷数量=单价 学校鼓乐队买鼓用了784元, 784÷ 98 = 8(个)每个98元,买了几个鼓? 总价÷单价=数量 《第六册除法应用题和常见的数量关系》出自:www.。
第六册除法应用题和常见的数量关系,标签:三年级数学教案模板,http://www.89xue.com
《第六册除法应用题和常见的数量关系》出自:www.89xue.com网
除法应用题和常见数量关系
学校鼓乐队买了8个鼓,每个 98 × 8 =784(元)
98元,一共用了多少元? 单价×数量=总价
学校鼓乐队买了8个鼓,用了 784÷ 8 = 98(元)
784元,每个鼓多少元? 总价÷数量=单价
学校鼓乐队买鼓用了784元, 784÷ 98 = 8(个)
每个98元,买了几个鼓? 总价÷单价=数量
《第六册除法应用题和常见的数量关系》出自:www.89xue.com网
Tag:三年级数学教案,三年级数学教案模板,教案大全 - 数学教案 - 三年级数学教案
上一篇:第六册轴对称图形